Inhalt
 
Home
Über uns
Unsere Hündinnen
· Ziva
  Steckbrief
  Pedigree
  Erfolge
· Zookie
· Zoe
· Lynn
· Shirley
Unsere Rüden
Welpen
Nachzucht
Rasseinformation
Gästebuch
Kontakt
 

ATCH Western Hills So What? RS-E-SP JS-E-SP DNA-VP

WIR HABEN ES GESCHAFFT!!!

Ziva hat den ATCH (Agility Trial Champion) gefinished. Nach nur 3 Jahren seit ihrem ersten Turnierstart hat sie mit ca. 70 qualifizierenden Läufen als erst 8. Hund in Europa und mit Abstand jüngster diesen Champion-Titel erreicht...
Sie war sooo lieb und hat meine Aufregung ertragen! Ich bin unendlich stolz auf diesen Erfolg!

Standfoto rechts

 
Agility-Trials
Richter: Sandra Katzen, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
11.05.13 Regular Novice 10Q 1. Platz
12.05.13 Regular Novice 10Q 3. Platz

11.05.13 Jumpers Novice 10Q 4. Platz
11.05.13 Jumpers Novice 10Q 2. Platz
JS-N Titel erreicht
12.05.13 Jumpers Open 10Q

11.05.13 Gamblers Novice 10Q 4. Platz
12.05.13 Gamblers Novice 10Q GS-N Titel erreicht
Richter: Randy Hand, Veranstaltungsort: Mönchengladbach, DE (ASCD)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
11.08.13 Regular Novice 10Q RS-N Titel erreicht

11.08.13 Jumpers Open 10Q 4. Platz
JS-O Titel erreicht
11.08.13 Jumpers Open 10Q 1. Platz

10.08.13 Gamblers Open 10Q 4. Platz
10.08.13 Gamblers Open 10Q 2. Platz
GS-O Titel erreicht
Richter: Michael Black, Veranstaltungsort: Asten-Heusden, Holland (DWAS)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
01.02.14 Regular Open 10Q 4. Platz
02.02.14 Regular Open 10Q 3. Platz
02.02.14 Regular Open 10Q RS-O Titel erreicht

02.02.14 Jumpers Elite 10Q
Richter: Sue Graham, Veranstaltungsort: Niederkrüchten, DE (ASVA/DWAS)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
01.03.14 Regular Elite 5Q

02.03.14 Jumpers Elite 10Q 2. Platz
JS-E Titel erreicht
02.03.14 Jumpers Elite 10Q 1. Platz

02.03.14 Gamblers Elite 10Q 2. Platz
Richter: Richard Pittman, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
12.07.14 Regular Elite 10Q
13.07.14 Regular Elite 10Q 1. Platz
13.07.14 Regular Elite 10Q RS-E Titel erreicht

12.07.14 Jumpers Elite 10Q 1. Platz
12.07.14 Jumpers Elite 10Q 3. Platz

12.07.14 Gamblers Elite 10Q 1. Platz
GS-E Titel erreicht

12.07.14 - HIGH IN TRIAL
Richter: Richard Pittman, Veranstaltungsort: Legnago, Italien (WASIC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
19.07.14 Jumpers Elite 10Q 1. Platz
19.07.14 Jumpers Elite 10Q 1. Platz
Richter: Lora M DelPage, Veranstaltungsort: Mönchengladbach, DE (ASCD)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
09.08.14 Jumpers Elite 10Q
10.08.14 Jumpers Elite 10Q
Richter: Sandra Katzen, Veranstaltungsort: Geel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
25.10.14 Jumpers Elite 10Q 3. Platz
Richter: Richard Pittman, Veranstaltungsort: Böheimkirchen, Österreich (WASIC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
14.05.15 Regular Elite 10Q 1. Platz
15.05.15 Regular Elite 5Q 3. Platz
15.05.15 Regular Elite 10Q 3. Platz
16.05.15 Regular Elite 5Q 2. Platz
16.05.15 Regular Elite 10Q 2. Platz

14.05.15 Jumpers Elite 10Q 3. Platz
14.05.15 Jumpers Elite 10Q 4. Platz
JS-E-OP Titel erreicht

16.05.15 Gamblers Elite 10Q 1. Platz
Richter: Lora M DelPage, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
06.06.15 Regular Elite 10Q 2. Platz
07.06.15 Regular Elite 10Q

06.06.15 Gamblers Elite 10Q 4. Platz
07.06.15 Gamblers Elite 10Q 3. Platz
Richter: Allison Bryant, Veranstaltungsort: Mönchengladbach, DE (ASCD)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
08.08.15 Regular Elite 10Q 1. Platz
08.08.15 Regular Elite 10Q 3. Platz
09.08.15 Regular Elite 10Q

08.08.15 Gamblers Elite 10Q
09.08.15 Gamblers Elite 10Q
09.08.15 Gamblers Elite 10Q
Richter: Roger Coor, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
05.09.15 Regular Elite 10Q
05.09.15 Regular Elite 10Q 2. Platz
06.09.15 Regular Elite 5Q 3. Platz
06.09.15 Regular Elite 10Q

06.09.15 Gamblers Elite 10Q 4. Platz

06.09.15 Jumpers Elite 10Q
06.09.15 Jumpers Elite 10Q

06.09.15 - HIGH IN TRIAL
Richter: Lora M DelPage, Veranstaltungsort: Riemst, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
23.01.16 Regular Elite 5Q
24.01.16 Regular Elite 5Q 2. Platz
24.01.16 Regular Elite 10Q

24.01.16 Gamblers Elite 10Q 4. Platz

23.01.16 Jumpers Elite 10Q
24.01.16 Jumpers Elite 10Q 4. Platz
Richter: Michael Black, Veranstaltungsort: Niederkrüchten, DE (ASVA)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
05.03.16 Regular Elite 10Q 1. Platz
05.03.16 Regular Elite 5Q
06.03.16 Regular Elite 10Q

06.03.16 Gamblers Elite 10Q 3. Platz
Richter: Roger Coor, Veranstaltungsort: Lonato del Garda, Italien (WASIC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
09.04.16 Regular Elite 5Q 1. Platz
09.04.16 Regular Elite 5Q 1. Platz

09.04.16 Jumpers Elite 10Q 1. Platz
10.04.16 Jumpers Elite 10Q 2. Platz
Richter: Roger Coor, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
16.04.16 Regular Elite 10Q 4. Platz
16.04.16 Regular Elite 10Q 4. Platz
RS-E-OP Titel erreicht
17.04.16 Regular Elite 10Q 2. Platz
17.04.16 Regular Elite 5Q

17.04.16 Jumpers Elite 10Q
17.04.16 Jumpers Elite 10Q mit Nicole :-)
Richter: Jan Wesen (13./14.), Andrea Hoffmann (15.),
Veranstaltungsort: Jubegga, Holland (DWAS)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
14.05.16 Regular Elite 10Q
14.05.16 Regular Elite 10Q 3. Platz
15.05.16 Regular Elite 10Q 4. Platz

13.05.16 Jumpers Elite 10Q
13.05.16 Jumpers Elite 10Q JS-E-SP Titel erreicht

13.05.16 Gamblers Elite 10Q GS-E-OP Titel erreicht
und damit
ATCH-Titel erreicht!
14.05.16 Gamblers Elite 10Q
15.05.16 Gamblers Elite 10Q 3. Platz
15.05.16 Gamblers Elite 10Q 3. Platz
Richter: Allison Bryant, Veranstaltungsort: Böheimkirchen, AT (WEWASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
27.05.16 Regular Elite 10Q 4. Platz
27.05.16 Regular Elite 10Q 4. Platz
28.05.16 Regular Elite 10Q
28.05.16 Regular Elite 10Q
29.05.16 Regular Elite 10Q
29.05.16 Regular Elite 5Q
Richter: Peggy Meersman/Allard Wagenaar, Veranstaltungsort: Eksel, Belgien (LASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
01.10.16 Regular Elite 10Q
02.10.16 Regular Elite 10Q 3. Platz
02.10.16 Regular Elite 10Q 2. Platz
Richter: Daryl Warren, Veranstaltungsort: Königsstetten, AT (WEWASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
11.11.16 Regular Elite 10Q
11.11.16 Regular Elite 10Q 4. Platz
12.11.16 Regular Elite 10Q  
12.11.16 Regular Elite 10Q  
Richter: Lora M DelPage, Veranstaltungsort: Niederkrüchten, DE (ASVA)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
03.12.16 Regular Elite 10Q 1. Platz
04.12.16 Regular Elite 5Q  
04.12.16 Regular Elite 10Q 3. Platz
RS-E-SP Titel erreicht

04.12.16 Gamblers Elite 10Q  
04.12.16 Gamblers Elite 10Q
Richter: Peggy Meersman, Veranstaltungsort: Feldkirchen, AT (WEWASC)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
16.07.17 Regular Elite 10Q  
16.07.17 Regular Elite 5Q  

16.07.17 Gamblers Elite 10Q  

16.07.17 Jumpers Elite 10Q  
16.07.17 Jumpers Elite 10Q  
Richter: Lora M DelPage, Veranstaltungsort: Mönchengladbach, DE (ASCD)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
12.08.17 Regular Elite 10Q  
12.08.17 Regular Elite 10Q  
13.08.17 Regular Elite 10Q  
13.08.17 Regular Elite 5Q  

12.08.17 Jumpers Elite 10Q  
12.08.17 Jumpers Elite 10Q  
Obedience/Rally-Trials
Richter: Jan Wesen, Veranstaltungsort: Jubegga, Holland (DWAS)
Datum Klasse Stufe Punkte Platzierungen
12.05.16 Rally Novice B 194 Punkte
12.05.16 Obedience Novice B 196,5 Punkte 1. Platz und
HIGH IN TRIAL
 swirling brook australian shepherds - familie bodein - email: sb@swirling-brook.de